NOSSOS ILUSTRES LEGISLADORES

 

 

Vereadores

Legislaturas

TT

* Abílio Pinto Pereira 2ª.

01

ok Abner Rodrigues de Moraes Rosa 17ª.

01

/ Adauto Pereira de Brito 8ª. 01
ok Adilson Arice 7ª. e 8ª. 02
ok Adilson Domiciano de Jesus 11ª. e 12ª. 02
ok Adir da Silva Rossi 10ª. 11ª. e 12ª. 03
*/ Afonso Rosa da Silva 3ª. 4ª. e 5ª. 03
ok Adriano Donizete de Faria 13ª. 14ª. e 15ª. 03
ok Aldenir Alves dos Santos 13ª. 01
* Aldo Lopes da Costa 3ª. 4ª. 5ª. e 7ª. 04
* Alexandre de Oliveira Ruston 11ª. 01
ok Alexssander de Oliveira - Fanuel 15ª. 01
* Alfredo Daher 3ª. 01
* Alfredo Manoel Francisco 3ª. 01
* Aloysio Benedito Boneti 1ª. 01
ok Almir Santos Gonçalves 13ª. 01
* Alziro de Oliveira Santos 1ª. e 3ª. 02
ok Ana Maria Lino Silva Bispo 16ª. 01
* Antero José de Barros 2ª. e 5ª. 02
ok Antonele Marmo 16ª. 01
* Antônio Amaro Sobrinho - Coronel 1ª. 01
ok Antônio Batalha 7ª. 01
* Antônio de Oliveira Filho 5ª. 01
ok Antonio Nunes de Moraes Junior 5ª. 01
* Antonio Nunes de Moraes Neto 7ª. 01
* Antonio Passos Fernandes 2ª. e 3ª. 02
ok Antonio Pinto de Carvalho Filho 7ª. e 8ª. 02
ok Antonius Youssif Raad 9ª. e 10ª. 02
ok Antonius Youssif Raad Júnior 14ª. 01
ok Aparício Lorena 1ª. 2ª. e 4ª. 03
ok Arildo Batista 15ª. 16ª. e 17ª. 03
* Aristides Neto Pelodan 6ª. 01
* Arnaldo Nunes Costa 2ª. 01
ok Aureliano Sales de Oliveira 10ª. e 12ª. 02
* Benedito Garboci 4ª. 01
xxx Benedicto Sérgio Lencioni 4ª. e  6ª. 02
* Benedito Alves de Azevedo 3ª. 4ª. e  6ª. 03
* Benedito Carlos Barbosa 8ª. 01
ok Benedito Maria de Souza 14ª. 01
* Benedito Souza 11ª. 01
ok Benjamin Valmir Cândido Pereira 11ª. 15ª. 16ª. e 17ª. 04
* Bento Vieira de Moura Júnior 1ª. 01
* Camilo Pirilo 3ª. 01
* Carlos Navarro da Cruz 2ª. e 5ª. 02
ok Carlos Tokuiti Amagai 10ª. e 11ª. 02
* Celso Guido Lellis Vieira 4ª. 02
/ Cláudio de Almeida França 9ª. 01
ok Cristina Helena Quina de Siqueira 14ª. 01
ok Dario Batista Bueno 15ª. 01
ok Davi Monteiro Lino 8ª. 9ª. e 10ª. 03
* Deliéser Vivacqua de Almeida 7ª. 01
/ Demésio Rodrigues da Mota 8ª. 01
ok Diobel de Lima Fernandes 14ª. e 15ª. 02
ok Dionísio Ottoboni 10ª. e 11ª. 02
ok Dirceu Junqueira de Souza 5ª. e 6ª. 02
ok Djalma D'Ávila Leal 7ª. 8ª. e 9 03
ok Edgard Takashi Sasaki 15ª. e 16ª. 02
* Edmundo de Moraes 3ª. e 4ª. 02
/ Edson Anibal de Aquino Guedes 7ª. 8ª. 9ª. 11ª. 12ª. e 13ª. 06
ok Edson Anibal de Aquino Guedes Filho 14ª. 15ª. 16ª. 03
* Edson Feliciano Ferreira da Silva 4ª. 01
* Eduardo Begotti 4ª. 01
* Eduardo Silva 3ª. 01
ok Egydio Antonio Coimbra 8ª. 9ª. 10ª. 11ª. e 12ª. 05
ok Eliana Aparecida S. Rabello de Araújo 13ª. 01
* Elpídio Dantas 1ª. 01
ok Ernesto de Jesus Pinto 14ª. 01
* Esper Benedito Miguel 4ª. 01
* Euclides Queiróz 2ª. 01
* Fábio Túlio de Matos 1ª. 01
ok Fernando César Ramos (Ótica Original) 16ª. e 17ª. 02
ok Fernando Sodré (Aderbal) 17ª. 01
/ Flávio Bissoli 13ª. 02
/ Francisco Hodo Vieira da Rosa 4ª. 5ª. e 6ª. 03
ok Francisco Saldão Neto 6ª. 01
ok Fued Chaquib 10ª. 01
ok Genésio Rodrigues 10ª. 12ª. 13ª. e 14ª. 04
* Geraldo Augusto da Silva Filho 6ª. 01
* Gil Milício de Souza 6ª. 01
* Gildo Francisco dos Santos 9ª. 01
  Gilmar Pinto de Oliveira 5ª. 6ª. e 7ª. 03
ok Helcias Nogueira Paranaguá 9ª. e 10ª. 02
* Hélio Válio 6ª. 01
ok Hernani José Barreto da Silva 16ª. 01
* Iguatemy Rodrigues 5ª. 01
* Isael Barreto 2ª. 01
ok Itamar Alves de Oliveira 10ª. 11ª. 13ª. 14ª. 15ª. e 16ª. 06
* Jair Fernandes Alvarenga 1ª. e 2ª. 02
* Jair Ferraz 3ª. e 4ª. 02
ok Jamil Mohamed Ahmed 11ª. 01
* Jayme de Mello 4ª. 01
* João Borges de Oliveira 1ª. e 2ª. 02
* João de Almeida Caldas 1ª. e 2ª. 02
* João de Siqueira 4ª. 01
* João Pires de Moraes 2ª. 01
ok Joel Carlos Alves 10ª. e 11ª. 02
* Jorge Madid Filho 2ª. 3ª. e 4ª. 03
* Jorge Rodrigues de Araújo 4ª. e 6ª. 02
* José Adão da Silva 12ª. 01
* José Adolfo Rocha 8ª. 01
ok José Antero de Paiva Grilo 11ª. 12ª. 13ª. 14ª. e 15ª. 05
ok José Aparecido Cavalcante de Araújo (Juarez) 17ª. 01
* José Adhemar Romeu Nogueira 2ª. 01
* José Augusto Gaspar dos Santos 1ª. e 2ª. 02
ok José Benedito Martins Leite 12ª. 01
* José Bueno 2ª. 01
* José Canittieri 5ª. 01
ok José Carlos Diogo 12ª. 13ª. e 14ª. 03
ok José Christóvão Arouca 4ª. 6ª. e 10ª. 03
ok José Francisco Ramos 16ª. 01
* José Guardia Filho 6ª. e 7ª. 02
  José Homero Pinto 7ª. 01
* José Maia Gibson 1ª. 01
  José Massamiti Narita 6ª.  
* José Moreira Rocha 6ª. 01
* José Ribeiro da Silva 4ª. 01
ok José Roberto de Siqueira 14ª. e 15ª. 02
* José Roberto Martins 2ª. 01
* José Rodrigues de Azevedo Chaves 1ª. 01
ok José Siqueira Faria 12ª. 01
ok Laudelino César de Amorim 13ª. 14ª. e 15ª. 03
* Luciano Toledo 1ª. 2ª. e 3ª. 03
ok Lucimar Ponciano Luiz 16ª. e 17ª. 02
* Luiz Alberto Albino 11ª. 01
ok Luiz Benedicto Máximo 4ª. 01
ok Luiz Carlos Maiola Couvre 7ª. e 10ª. 02
ok Luiz Bayer 12ª. 01
ok Luiz de Araújo Máximo 1ª. e 3ª. 02
ok Luis Flávio Dias 17ª. 01
ok Luiz Lourenço Lencioni Pereira 7ª. e 8ª. 02
* Mabito Shoji 2ª. 01
ok Malek Assad 5ª. 01
* Manoel Duarte 2ª. e 4ª. 02
ok Márcia Cristina Souza dos Santos 17ª. 01
ok Marco Aurélio de Souza 11ª. e 12ª. 02
ok Maria Correia Silva 14ª. 01
ok Marino Faria Prof. 12ª. 13ª. 14ª. e 15ª. 04
* Martinho Macedo 1ª. 01
ok Maurício Aparecido Haka 12ª. 13ª. e 16ª. 03
* Mauro Campos Mello 1ª. 01
* Mário Alves Vieira 7ª. e 8ª. 02
ok Mário Ney Ribeiro Daher 7ª. 8ª. e 9ª. 03
* Miguel Raspa 6ª. e 9ª. 02
/ Moacyr Mancilha 10ª. e 11ª. 02
ok Moysés Esper 3ª. 4ª. 5ª. 7ª. 8ª. 9ª. e 11ª. 07
ok Nicola Capucci 4ª. 01
* Nicolau Prianti 3ª. 01
* Norberto Cristófori 7ª. 01
* Odilon Augusto de Siqueira 3ª. e 4ª. 02
ok Ofélia Berteli 1ª. 01
* Orual Salvador 5ª. 01
* Oscar Adolpho Denkena 10ª. 01
* Oscar Bagattini 3ª. 01
ok Osvaldo da Silva Arouca 15ª. 01
* Otaviano de Almeida Braga 3ª. 4ª. e 5ª. 03
* Pascoal Jean Abdo 11ª. 01
ok Patrícia Vieira Juliani 17ª. 01
* Paulo Esper 5ª. 01
ok Paulo Fernando Mercadante Turci 9ª. e 10ª. 02
ok Paulo Ferreira da Silva - Paulinho dos Condutores 17ª. 01
ok Paulo Luís Santos - Paulino dos Esportes 15ª. 16ª. e 17ª. 03
* Paulo Sérgio de Barros Accyoli 7ª. 01
ok Pedro de Alcântara Mota 12ª. e 13ª. 02
ok Pedro de Jesus Faria 8ª. 10ª. e 12ª. 03
* Pedro de Oliveira Leite 9ª. e 11ª. 02
* Pedro Miguel Sper 5ª. 01
* Pedro Pançolo Binari 1ª. 3ª. 4ª. e 5ª. 03
* Pedro Quina de Siqueira 1ª. 01
* Pedro Vergueiro 1ª. 01
* Pérsio Ferreira da Silva 5ª. 01
* Roberto Juvele 5ª. 01
* Roberto Shoji 4ª. 01
* Rodolfo Burgemiester 4ª. 01
ok Rodrigo Salomon Batista Dominicis 17ª. 01
ok Rogério da Silva Timóteo 16ª. 01
ok Roseli Gaspar 13ª. 14ª. 15ª. e 16ª. 04
* Ruy Brasiliense de Siqueira 1ª. 01
* Ruy Brasiliense de Siqueira Filho 6ª. 7ª. e 8ª. 03
ok Sebastião Ignácio de Silva 11ª. 01
/ Sebastião Virgilino Rodrigues 10ª. 01
* Seraphin dos Anjos Baltazar 3ª. 01
* Sérgio Esper 6ª. 01
/ Sidnei de Oliveira Andrade 8ª. 01
ok Sônia Regina Gonçalves - Sônia das Patas 17ª. 01
* Thales Leite Ferreira 4ª. 01
ok Thereza Porto Marques 9ª. 01
* Ubirajara Mercadante Loureiro 1ª. 2ª. e 3ª. 03
ok Valter Antônio de Souza 10ª. e 13ª. 02
* Verano Câmara 1ª. 01
* Vicente Paulo Costa 9ª. 01
* Vicente Scherma 1ª. 01
* Vitório Lino da Silva 4ª. 01
* Walmi Davis de Moraes 2ª. 01
* Walter Francisco 8ª. 01
ok Walter Vicente Grecco 8ª. 01
* Wanderlei de Oliveira Dias 7ª. 9ª. e 10ª. 03

192 Vereadores - 181 Homens e 11 Mulheres

 

PÁGINA INICIAL GALERIA DE FOTOS POLÍTICA LOCAL

Este site é administrado e gerenciado por Celso Luís Vasques -  Editado pela última vez em 12/05/2020 21:31

Envios de arquivos, fotos e correções para jacarei@jacarei.blog.br - WhatsApp > 12-997653533